CADETTI OUTDOOR

Atleti - Record Sociali

 

 

CADETTI   OUTDOOR   (14-15 anni)

 

mt 80  Cadetti  Outdoor

9,5

ANTOLINI     

LORENZO        

75

21/05/89

CORRIDONIA          

3° GRADUATORIE REGIONALI

9,6

MOLINI         

LUCA       

72

31/05/87

MACERATA

 

9,9

CORRADINI 

LEONARDO

90

4/06/05

FANO           

 

10,0

EVANGELISTA       

STEFANO      

76

60/07/90

CIVITANOVA MARCHE              

 

10,0

FIORELLI        

CESARE    

60

21/09/75

 

 

10,0

VECCHI          

DANIELE      

72

26/05/87

MACERATA

 

 

 

 

 

mt 150  Cadetti  Outdoor

18.22

NATALI 

RICCARDO      

 

06/07/13

CORRIDONIA

 
18.80 CORRADINI ANDREA   19/10/08 FANO  
18.92 BERINI JACOPO 97 16/10/11 CORRIDONIA  

19,06

STACCHIOLA  

MARCO      

90

28/08/05

MONTECASSIANO      

 

19,85

TIRABASSI

SASHA

95

7/06/09

FABRIANO

 

20

BATTISTA    

RICCARDO   

84

26/05/98

FERMO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

mt 300  Cadetti  Outdoor

39,7

STACCHIOLA      

MARCO     

90

5/06/05

FANO

40

ANTOLINI     

LORENZO     

75

8/04/89

MACERATA         

40,1

STACCHIOLA     

ANDREA     

87

9/06/02

ANCONA             

40,1

MOLINI        

LUCA      

72

16/05/87

MACERATA          

40,3

REININI        

ROBERTO    

81

9/06/96

RECANATI

 

 

 

 

 

mt 600  Cadetti  Outdoor

1,30,0   

SIMONETTI    

MICHELE      

70

28/04/85

MACERATA   

4° grad reg

1,30,4    

GIACOMINI     

PIERPAOLO   

74

1/07/89

MACERATA     

2° grad reg

1.31.71 NATALI RICCARDO 98 2/07/13 ANCONA grad reg

1,33,0    

DE ANGELIS   

MAURIZIO    

78

17/05/91

APPIGNANO   

2° grad reg

1,33,6    

SALVATORI    

ANDREA      

76

16/09/90

FABRIANO

 

1,33,8      

PIERANTONI 

MANUELE     

70

25/05/85

MACERATA

 

 

 

 

 

mt 1000 Cadetti  Outdoor

2.56.49 NATALI RICCARDO 98 24/6/12 PORTO SANT'ELPIDIO  
3.03.6 STACCHIOLA MARCO 90 30/6/04 MACERATA  

3.03.71

TIRABASSI

SASHA

95

12/9/10

FERMO

 

3.03.80 NARDI FRANCESCO 98 13/10/12 MACERATA

 

3.04.77 CHIAPPONI MICHAEL 99 05/05/13 FERMO  
3.11.63 MEDICI FEDERICO 97 27/5/12 OSIMO  

3.19.56

GIACHE’

GIOLE

97

07/05/11

FERMO

 

3,21,2      

SCHEGGIA       

VALERIO         

85

17/4/99

MACERATA

 

 

 

 

 

mt 1200 Cadetti  Outdoor

3,14,0   

SIMONETTI    

MICHELE      

70

25/05/85

MACERATA    

2° GRADUATORIE REGIONALI

3,29,9 

GIACOMINI    

PIERPAOLO   

74

20/05/89

CORRIDONIA        

4° GRADUATORIE REGIONALI

3,36,2   

SANTUCCI    

EMANUELE    

72

26/05/87

MACERATA   

 

3,36,2   

ZOCCHI    

IVANO         

71

26/04/86

MACERATA   

 

3,38,4   

PIERANTONI   

MANUELE     

70

11/07/85

ASCOLI PICENO

 

 

 

 

 

mt 2000  Cadetti  Outdoor

5,56,6      

PRINCIPI      

VALERIO   

60

21/09/75

 

MIGLIORE PREST. TEC. STAG.

6,10,0      

SALVATORI       

ANDREA       

76

3/07/90

MASSA LOMBARDA   

1^ GRADUATORIA REGIONALE

6,14,87    

DE ANGELIS      

MAURIZIO    

78

10/10/91

SENIGALLIA 

 

6,23,59    

IACOPONI       

PAOLO        

86

16/09/01

FERMO 

 

6,25,3      

DIAMANTI      

ADRIANO    

77

1/06/91

MACERATA

 

 

 

 

 

 

mt 3000  Cadetti  Outdoor

9,35,5      

ZOCCHI        

IVANO         

71

24/05/86

ASCOLI PICENO     

2° GRADUATORIE REGIONALI

9,45,3      

SIMONETTI       

MICHELE      

70

14/04/85

MACERATA    

 

9,58,1      

SANTUCCI         

EMANUELE    

72

20/09/87

FABRIANO       

 

10,02,7    

GIACOMINI    

PIERPAOLO   

74

9/04/89

MACERATA  

2° GRADUATORIE REGIONALI

11,11,2    

PIERANTONI  

MANUELE     

70

6/05/84

MACERATA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

mt 60 hs  Cadetti  Outdoor

9,7

CESCHINI           

GUERRINO       

55

12/10/69

 MACERATA

 

9,71

TIRABASSI

SASHA

95

07/03/10

ANCONA

 

 

 

 

 

mt 80 hs  Cadetti  Outdoor

12,9

SECCHIARI          

MARIO           

60

12/7/75

14,9

CATERBETTI         

GIORGIO        

     

12/7/75

 

 

 

mt 100 hs h 84 - 8.50  Cadetti   Outdoor

14,9

GOLOTA     

RICCARDO       

81

12/10/96

CAORLE    

1° GRADUATORIE REGIONALI

15,56

 EVANGELISTA    

STEFANO      

76

13/10/90

GROSSETO 

1^ GRADUATORIA REGIONALE

15,59

TIRABASSI

SASHA

95

11/04/10

FERMO

 

16.00 NATALI RICCARDO 98 13/10/12 MACERATA  

16,1

VECCHI           

DANIELE     

72

16/05/87

MACERATA         

 

16,7

REININI         

ROBERTO    

81

25/09/96

FERMO      

 

 

 

 

mt 200 hs  Cadetti  Outdoor

31,4

STACCHIOLA     

ANDREA    

87

6/7/01

CIVITANOVA MARCHE                           

32,5

GERMONDARI  

ANDREA     

86

4/7/00

MACERATA

 

 

mt 300 hs  h 76   Cadetti  Outdoor

42.92

NATALI         

RICCARDO    

98

12/10/13

JESOLO

3° grad reg
45.5 REININI ROBERTO 81 12/9/96 PESARO  

46,3

GOLOTA     

RICCARDO       

81

22/9/96

FERMO 

 

46,3

STACCHIOLA  

ANDREA           

87

4/5/02

CASTELFIDARDO

 

46,3

DIAMANTI  

ADRIANO        

77

24/5/91

MACERATA

 

47,2

SIMONETTI

GIANMARIO      

82

22/9/96

FERMO

 

 

 

 

 Lungo  Cadetti  Outdoor

5.62

NATALI          

RICCARDO    

98

05/05/13

FERMO 

 1° grad reg

5.59 MOGLIANESI ANDREA 97 28/07/12 ASCOLI 5° grad. reg
5.5 BELSITO MARCO 86 17/6/00 FERMO  

5,45

TIRABASSI

SASHA

95

23/5/10

OSIMO

11° grad. reg

5,42

REININI          

ROBERTO    

81

12/9/96

PESARO    

 

5,36

BARTOLACCI     

DANIELE      

81

12/9/96

PESARO     

 

5.34 RAMADORI SIMONE 97 27/05/12 OSIMO  
5.12 MERCURI EDOARDO 97 27/05/12 OSIMO  

5,05

VECCHI         

DANIELE     

72

26/5/87

MACERATA    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Triplo  Cadetti  Outdoor

12.45

TIRABASSI

SASHA

95

09/10/10

CLES

 1° grad reg

12.45  NATALI RICCARDO 98 07/09/13 MACERATA 2° grad reg

12,28

BARTOLACCI 

DANIELE      

81

13/10/96

CAORLE         

1° grad. reg

11,49

 REININI           

ROBERTO     

81

29/9/96

TERNI               

 

11.08 MOGLIANESI ANDREA 97 13/5/12 MONTECASSIANO 3° grad reg

10,66

FABBIO           

LUCIO        

81

1/9/96

PESARO         

 

9,56

SGARIGLIA    

EDOARDO       

84

5/4/98

FERMO      

 

 

 

 

 

Alto  Cadetti Outdoor

1,68

TIRABASSI

SASHA

95

10/1/10

ANCONA

 4° grad reg

1.64 NATALI RICCARDO 98 19/5/13 MACERATA 6° grad reg

1,61

BARTOLACCI  

DANIELE   

81

16/7/96

FERMO           

 

1,58

RAMPICHINI   

ROBERTO  

75

20/5/89

CORRIDONIA         

 

1,58

BELSITO       

MARCO    

86

17/6/00

FERMO                 

 

1,56

SALVATORI 

ANDREA  

75

8/4/89

MACERATA              

 

 

 

Asta  Cadetti Outdoor

2,6

TADDEI              

BRUNO           

54

12/10/69

MACERATA

 

 

 

Peso  Kg 4.00  Cadetti  Outdoor

13.64

QUINTABA' 

LORENZO      

99

6/4/2014

   FERMO 

4° graduatoria regionale

12.68 CIOCCI OSVALDO 54 20/09/69 ANCONA  

11,83

MAROZZI    

GIANNI   

76

27/5/90

CORRIDONIA   

 

11,7

MILLEVOLTE     

NOLI       

65

27/10/79

CORRIDONIA  

2^ GRADUATORIA REGIONALE

11,34

LATTANZI

GIACOMO

93

14/9/08

SULMONA

10° Graduatoria Regionale 

10,36

SETTIMI 

SERGIO     

72

31/5/87

MACERATA  

 

 

 

 

Palla gr. 150  Cadetti  Outdoor

44,74

MILLEVOLTE        

NOLI             

65

2/6/79

CORRIDONIA         

43,06

RITA                  

ALBERTO         

65

2/6/79

CORRIDONIA

 

 

 

 

 

Giavellotto cadetti   Outdoor

36,34

STACCHIOLA      

MARCO        

90

21/5/05

MACERATA              

32,38

BELSITO           

MARCO        

86

26/5/01

FERMO              

29.48 NATALI RICCARDO 98 24/6/12 PORTO SANT'ELPIDIO

29,3

MONTALBODDI    

RICCARDO  

85

23/9/00

FANO                  

26,78

SAGRETTI        

SANDRO     

69

15/6/84

MACERATA       

26,22

VECCHI           

DANIELE     

72

26/5/87

MACERATA

 

 

 

 

 

 

 

Martello Cadetti  Kg 4 Outdoor

27.47

QUINTABA' 

LORENZO 

99

04/05/14

MACERATA    

21.94 SIMONETTI GIANMARCO 82 24/05/97 RECANATI
21.83 QUINTABA' LORENZO 99 22/09/13 FERMO

16,12

PERRONi

MATTEO  

82

9/6/96

RECANATI

 

 

 

 

 

Disco  kg 1,50  Cadetti  Outdoor

27,06

TANTALOCCO   

FABRIZIO     

65

1/9/79

CORRIDONIA            

2 GRADUATORIA REGIONALE

25,24

MILLEVOLTE    

NOLI          

65

1/9/79

CORRIDONIA  

 

21,16

SIMONETTI    

GIANMARIO      

82

8/6/97

RECANATI        

 

20,44

LATTANZI 

GIACOMO

93

24/5/08

FABRIANO     

 

20,16

MAROZZI     

LUCA        

66

15/9/79

FANO        

 

 

 

Marcia Km 2  Cadetti  Outdoor

10.35.86  

 DI GIROLAMO

GIOVANNI 

97

10/06/12

FIDENZA   

2° Grad. Regionale

   

 

       

 

 

 

 

 

 

 

Marcia Km 3  Cadetti  Outdoor

18,29,3    

PESAOLA    

FRANCESCO      

76

3/7/90

MASSA LOMBARDA     

22,32,5    

IACOPONI  

ANDREA          

79

9/5/93

CORRIDONIA

 

 

 

 

 

Marcia Km 4  Cadetti  Outdoor

21.21.24

DI GIROLAMO

GIOVANNI

97

27/05/12

OSIMO

4° Grad. regionale

23,09,6    

SCHEGGIA       

VALERIO   

85

4/7/00

MACERATA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Staffetta 4x100 Cadetti  Outdoor

48,5

15/09/1996

RECANATI  

FABBIO - REININI-BARTOLACCI -COLOTA                   

48.90 13/05/2012 MONTECASSIANO NATALI R. - RAMADOSI S. - LUCIANI E. - MOGLIANESI A. (2° Grad. Regionale)
48.90 21/10/2012 MONTECASSIANO BERINI J. - NATALI R. - LUCIANI E. - MOGLIANESI A. (2° Grad. Regionale)

48,93

17/07/2005

TERMINILLO   

STACCHIOLA M.-CORRADINI L.-GIACHE’ G.-ZUFFATI L.        

48,93

21/05/2005

MACERATA 

CORRADINI L.-BECCERICA S.-ZUFFATI L.-STACCHIOLA M.       

50.1 15/02/2012 PORTO S. ELPIDIO RAMADORI S. - NATALI R. - LUCIANI E. - BERINI J.

50,1

21/05/1989

CORRIDONIA

PETRITOLI-SALVATORI  RAMPICHINI-ANTOLINI     

50,7

31/05/1987

MACERATA

 

 

 

 

 

 

 Staffetta 200+400+600+800 Cadetti  Outdoor

5,12,8  

19/05/1985

FABRIANO 

 

 

5.17.00

22/10/2012

MONTECASSIANO

LUCIANI E. - BERINI J. - NATALI R. - NARDI F. (3° Grad Regionale)

 
5.22.4 11/04/1987 ANCONA    
5.22.8 25/04/1991 ASCOLI PICENO

DIAMANTI-DE ANGERLS-SALVATORI F.- PETRITOLI  

 
 5.24.0 17/04/2013 FABRIANO TAMANTI M. - NARDI F. - NATALI R. - CHIAPPONI M. 4° grad reg

5,26,3  

12/04/1986

ASCOLI PICENO

 

 

5,26,69 

30/06/2001

ASCOLI PICENO

BELSITO M.-STACCHIOLA A.-GERMONDARI A.-IACOPONI

 

 

 

Staffetta 3X1000 Cadetti  Outdoor

9.51.7

22/10/2012

MEDICI F. - DI GIROLAMO G. - GIACHE' GIOELE (2° Grad. Regionale)

 

Staffetta 3X1200 Cadetti  Outdoor

11,38,0 

06/09/1975

BECCERICA-STAFFOLANI-PRINCIPI

 

 

 

 Pentathlon Cadetti  Outdoor

2911

TIRABASSI

SASHA 

95

12/09/10

FERMO

 
2610 NATALI RICCARDO 98 24/06/12 P.S. ELPIDIO 4° Grad. Regionale
1626 STACCHIOLA MARCO 90 30/06/04 MACERATA  

 

 

Tetrathlon  Cadetti  Outdoor

1879

REININI       

ROBERTO   

81

25/9/96

FERMO

1729

SIMONETTI     

MICHELE   

70

23/6/85

MACERATA          

1679

SANTUCCI    

EMANUELE       

72

26/5/87

MACERATA             

1583

GOLOTA      

RICCARDO       

81

25/9/96

FERMO    

1462

BARTOLACCI   

DANIELE   

81

25/9/96

FERMO

 

 

 

Triathlon Cadetti  Outdoor

492

FIORELLI     

CESARE     

60

14/9/75

344

PRINCIPI   

VALERIO  

60

25/7/75